112年02月
萬華區國興路1巷3號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
萬華區中華路一段114巷19號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
信義區永吉路443巷56號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
信義區基隆路一段101巷2號10樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價92.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區中華路二段500號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
萬華區漢口街二段51號6樓之11
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區萬大路158號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區基隆路二段133號10樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 財經世紀新辦公
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區東園街30號8樓之3
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區成福路26巷2弄2號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段62巷35號2樓之2
-
總價1,431 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路139號3樓之5
-
總價1,432 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區大安路一段176巷7號 B棟-9F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-3F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區西園路一段200號6樓之5
-
總價1,432 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 龍門星鑽大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區玉成段三小段548地號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋應對基地持分調整
112年10月
文山區景興路300號
-
總價1,433 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 店面 天際SKY LINE
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區市民大道三段92號 C棟-10F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區市民大道三段88號10樓之2
-
總價1,433 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款1003萬元整、建物價款430萬元整、民國114年8月8日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1038/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。