113年01月
中山區樂群二路299號6樓之9
-
總價1,438 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區三合街二段422號7樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-7F
-
總價1,438 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區江南街71巷18之3號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪17.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段239號4樓之3
-
總價1,438 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區富山路1巷18號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區中山北路七段219巷3弄163號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪31.92坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、主建物向外擴大加蓋雨遮其他增建;
112年05月
北投區尊賢街245巷7號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段195巷17號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街二段454號8樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層8~9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區興隆路四段105巷9號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區東湖路119巷4號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金龍路232號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區保儀路109巷18弄4號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區民權東路六段135巷30號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區知行路257號7樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
內湖區安康路394號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區愛國西路9號3樓之14
-
總價1,438 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區光復南路567號7樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1041/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。