113年01月
中正區武昌街一段20號2樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區光明路218之5號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
松山區民生東路五段137巷6弄28號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區清江路80號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年11月
北投區中央北路一段175號8樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區市民大道八段 A1棟-5F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西藏路115巷3弄3號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區康定路105號9樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段415號8樓之5
-
總價1,441 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段315號8樓之4
-
總價1,441 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區平等段三小段572-1地號
-
總價1,441 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪416.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
松山區南京東路五段415號2樓之6
-
總價1,442 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街88號2樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段137巷58號4樓
-
總價1,443 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-6F
-
總價1,443 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-6F
-
總價1,444 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路465巷2弄27號
-
總價1,444 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區光復南路421號7樓之1
-
總價1,444 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 名門大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區中正路690號2樓之2
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1043/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。