112年11月
內湖區康寧路三段217巷5號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路二段131巷3弄3號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區雙溪街156號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路二段70巷9號2樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路153號12樓之9
-
總價1,445 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區復興北路164號7樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 明輝商業大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區復興北路164號7樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 明輝商業大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區羅斯福路二段132號15樓之2
-
總價1,445 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15樓之2,15樓之3兩戶打通使用。
112年10月
文山區辛亥路四段128之10號12樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街123巷18之1號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.76坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中正區汀州路一段350號2樓之2
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.67坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-6F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路三段143巷34號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區忠孝東路七段602號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區西園路一段240號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區環河南路二段159巷6號10樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區林森南路4之1號7樓之1
-
總價1,446 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪44.96坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:以公告現值計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區和平東路三段245號2樓
-
總價1,446 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1044/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。