113年06月
中正區詔安街26巷6弄8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段415號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區懷寧街17號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 辦公 國揚寶鑽
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段88巷10號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區成都路106號13樓之8
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.31坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路158巷9號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段225號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街410號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號14樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段401號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區富陽街151巷12號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河西街二段111號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街188巷8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區大同街151號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康樂街151巷21號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路125巷36弄30號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街53號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 星世代
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區重陽路63號2樓之2
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.98坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路二段227號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康寧路三段99巷25號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1047/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。