113年12月
松山區松河街76號15樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區仰德大道三段125巷5弄11之6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪41.6坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪19.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區福華路128巷1弄25號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;頂樓加蓋;
112年08月
士林區後街21巷19號5樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓 IF HOUSE
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
士林區通河東街一段167巷25號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪33.37坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區劍潭路16號9樓之5
-
總價1,450 萬含車位300萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區延平北路五段83巷28弄5號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區華齡街40巷1弄6號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區大南路384號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區中山北路五段740巷15號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路七段14巷63弄23號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區重慶北路四段190巷5弄7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區延平北路五段83巷16號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區大南路311號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推其他增建;
112年05月
大同區重慶北路二段70巷9號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區保安街72巷3號7樓
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.08坪含車位2.15坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
大同區民權西路118巷2號4樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.11坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區迪化街二段380巷6號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪9.31坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡73.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路三段372號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪21.16坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區龍江路342巷26號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1048/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。