112年11月
內湖區環山路一段60巷1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推增建
112年09月
文山區秀明路二段112巷11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢中街8號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 漢中大廈
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區富錦街574巷5號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區撫遠街369巷16號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
文山區光輝路84號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路133巷4號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段101號5樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區西寧南路36號6樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.38 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區興南街60巷9號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區立農街一段399號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區興隆路二段194號2樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區吳興街432巷122之1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區光輝路47巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區育仁路119巷4號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區民權東路六段115巷1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區中山北路一段53巷8號8樓之11
-
總價1,450 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段206號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1050/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。