112年07月
文山區木新路三段74巷15號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區南京東路五段250巷36弄37之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區福興路100號2樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區奇岩段三小段185地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區中央北路四段515巷42號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
中正區汀州路二段236號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區康寧路一段85號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路五段108號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪5.24 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
文山區木新路三段172巷4弄2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區環山路一段60巷1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推增建
112年09月
文山區秀明路二段112巷11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段189巷90號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
松山區富錦街574巷5號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區撫遠街369巷16號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
文山區光輝路84號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區忠順街二段1號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 翡翠名園
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段194號2樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區辛亥路四段206號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段25巷20之7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1051/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。