112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-4F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-8F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區開封街二段12號5樓之5
-
總價1,451 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群二路297號4樓之8
-
總價1,452 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段130巷27號3樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段164巷12號6樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康樂街151巷5之1號3樓
-
總價1,452 萬含車位220萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區致遠二路113巷22號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
112年04月
士林區文林路144巷22號4樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B1棟-2F
-
總價1,453 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大業路540號
-
總價1,453 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 啟宏馥玉
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區知行路201巷7號2樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區柳州街27號9樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-9F
-
總價1,454 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區明水路672巷25號3樓之2
-
總價1,455 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段218巷13號4樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路421巷8號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區忠孝東路四段76號7樓之7
-
總價1,455 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區致遠二路95巷20號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-11F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1056/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。