112年06月
萬華區萬大路85巷21號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社子街25巷3弄10號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區長安東路二段184號12樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路483號4樓之4
-
總價1,458 萬含車位220萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位16.63坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業二路69巷59號9樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區辛亥段四小段290地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
大安區信義路四段60之60號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區成功路三段174巷33弄12號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路三段329巷10弄11號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段192號8樓之3
-
總價1,458 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段101巷85之10號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區尊賢街251巷24號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區廈門街71巷12之3號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區詔安街43號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段387號9樓之1
-
總價1,458 萬含車位87萬
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區羅斯福路二段8巷14弄6之1號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
信義區基隆路二段167巷5之1號5樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1058/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。