112年06月
大同區民權西路136號6樓之12
-
總價1,460 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區民權西路122號6樓
-
總價1,460 萬含車位100萬
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年02月
中山區錦州街216號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路二段20巷19號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
中山區新生北路三段84巷17號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區南京東路二段108號11樓之9
-
總價1,460 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路315巷36號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區臥龍街271號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號2樓之7
-
總價1,460 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段62巷38之3號6樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、鐵鋁窗外推其他增建;
114年01月
大安區安和路二段69巷18號5樓之6
-
總價1,460 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
松山區南京東路五段239號7樓之17
-
總價1,460 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區安康路434巷20弄28號3樓
-
總價1,460 萬含車位250萬
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年04月
松山區民生東路五段138巷3號7樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區羅斯福路六段142巷20弄23號8樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
北投區中央北路四段515巷40號2樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
北投區光明路226號6樓之7
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區萬安街30巷2號11樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段265巷19號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路166巷33號4樓之6
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1060/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。