113年04月
松山區八德路四段604之21號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段153號8樓之6
-
總價1,465 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷76弄118號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號5樓之1
-
總價1,466 萬含車位150萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.33坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區永吉路30巷12弄7號3樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路421巷8號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區朱崙街34號2樓之5
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 汎洋華廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台其他增建;
112年07月
中山區林森北路483號8樓之4
-
總價1,466 萬含車位150萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區中山北路二段77巷29號5樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路三段232巷45弄6號4樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 太翔書香
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區光明路262號3樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區和平東路三段241號5樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區忠孝東路五段703巷1弄26號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區中山北路一段53巷26號2樓
-
總價1,467 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區大西路42之1號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.78坪
- 店面
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房3廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路103號4樓之3
-
總價1,468 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段252巷7弄12號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之13
-
總價1,468 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.08坪
- 辦公 美麗國賓
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段70之1號6樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪17.27坪
- 辦公 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1063/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。