113年01月
文山區辛亥路五段47巷6號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區八德路四段599號 E棟-6F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區大度路三段301巷26號1樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路三段207巷13弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區和興路44巷1弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區景後街145號9樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
信義區吳興街118巷15弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室儲藏空間。陽台外推;
112年03月
信義區福德街260號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
南港區玉成街217號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄136號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區信義路五段111號7樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區基隆路二段23號10樓之4
-
總價1,468 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 世貿天下
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-3F
-
總價1,469 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區市民大道八段525號5樓
-
總價1,469 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,補286255元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
士林區永平街75巷27號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區雲和街75巷2號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區潮州街26巷5弄8號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段636號12樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路四段323巷1弄8號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1065/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。