112年09月
松山區南京東路五段239號11樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段90巷25弄37號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段217巷40號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路137巷1號3樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段185巷9弄10號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區八德路四段 A3棟-8F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街162巷3號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中正區南海路107號4樓之7
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區泉州街95號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區景隆街19巷13號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景華街192巷4號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
萬華區寶興街68巷29號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 仁暉雅筑
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區桂林路32號12樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
信義區基隆路一段155號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區貴陽街二段82巷1號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
內湖區碧湖段二小段696地號
-
總價1,471 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區民權東路三段142號12樓之3
-
總價1,472 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.03坪
- 辦公 亞洲企業中心
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路103號13樓之10
-
總價1,473 萬含車位410萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位20.38坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街190巷 B4棟-4F
-
總價1,473 萬含車位210萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.91坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區延平北路五段242號3樓
-
總價1,474 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1067/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。