113年04月
中山區天祥路80號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中原街46之2號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價199.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區五分街111號10樓之2
-
總價1,480 萬含車位250萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區行義路19號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區致遠二路95巷18號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區辛亥路四段101巷93弄1之1號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓 青雲山莊
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區港華街97號2樓之1
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景福街133巷18之1號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區光輝路21巷16號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區秀明路一段130號
-
總價1,480 萬含車位120萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位4.55坪
- 店面 臻璞
- 地坪11.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段335巷19號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段40號17樓之12
-
總價1,480 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區尊賢街230巷2號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段250巷23弄28號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段50巷11弄10號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路一段93號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區和平西路三段382巷2弄21號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區寶興街222巷23號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文化三路124號7樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區環河南路一段121號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1070/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。