112年03月
內湖區港華街85巷33號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段291巷19弄35號5樓之1
-
總價1,485 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路一段411巷9弄12號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-13F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段428號6樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區汀州路二段236號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
文山區忠順街二段27號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段 A2棟-7F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路五段73巷7弄8號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區中央北路四段118號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區興隆路二段220巷53弄7號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區指南路三段77巷9號
-
總價1,485 萬含車位180萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區環河南路二段 E棟-10F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
萬華區康定路105號14樓之1
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路171巷40弄14號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路四段188號9樓之6
-
總價1,486 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段211巷10弄6號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區信義路五段121號5樓之2
-
總價1,486 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-2F
-
總價1,486 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A7棟-6F
-
總價1,486 萬含車位120萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1076/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。