112年02月
松山區民生東路五段138巷3號12樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中央北路一段180巷1號8樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區立農街二段202巷2弄4號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區陽光街161巷12之33號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文湖街21巷98弄12號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景興路22號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段301巷7弄5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路三段143巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.09坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區自強街61巷37號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段239號7樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區林森北路9巷6號4樓
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位8.15坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段141巷4弄1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景興路195號14樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段650號4樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路三段59巷7弄4號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區港墘路127巷18號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街61巷77弄5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路三段158巷20弄54號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 店面
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區立農街二段264號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 天母新宿
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段451號2樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1084/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。