112年05月
萬華區東園街66巷22號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段790巷47弄6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路二段153號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪17.23坪
- 店面 雙園吉第
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街284巷22弄112號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷58弄1之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 店面
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路424巷3弄29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區環河南路二段149巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區長沙街二段91號3樓之16
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 辦公 榮耀爵市
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區光輝路134巷6號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.91坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大一街210巷43號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位9.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段441巷2弄4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區雙溪街106號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.53坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區雙連街43之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路三段141號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區雙城街49巷9之5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 9房9廳9衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區羅斯福路五段236巷14弄1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段239號6樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段743巷1弄20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區康定路105號25樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區延平北路五段71號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1085/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。