113年01月
士林區葫蘆街40巷1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區德行西路36號11樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路284巷7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區中山北路七段141巷17之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區中山北路七段141巷2之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;未登記建物;
113年06月
士林區中山北路七段38巷12弄6之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 天母奇緣
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
士林區中正路223巷32號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪19.03坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡60.2年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:14861120元 建物款:138880元、頂樓增建2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
士林區文林路一段661巷6號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.47坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區忠誠路二段130巷12號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區社子街41號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區小西街27之7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
士林區社子街146巷36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗。其他增建;
113年12月
士林區環河北路三段165號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區華齡街22巷15弄13號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
士林區社子街146巷16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪33.5坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路七段232巷19弄21號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪68.31坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建。僅有建物交易。;建物坐落地號:天玉段一小段415地號;其他增建;
112年05月
大同區延平北路二段43巷17號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區蘭州街124巷10弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區歸綏街209號7樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區重慶北路三段313巷10號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1087/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。