112年10月
大同區延平北路四段294巷15號5樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 森立方
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區塔城街50巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區赤峰街71巷5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區雙連街53巷16號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區酒泉街50巷20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區安西街1巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪14坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區民族西路166號4樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區長安西路289號7樓之4
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區重慶北路三段152巷17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區迪化街二段275巷15號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.12坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區橋北段一小段390-2地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段168號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區建國北路三段113巷7弄7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區建國北路二段87號9樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪35.65坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年02月
中山區南京東路二段108號9樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區遼寧街105巷25號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
中山區長春路220號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區新生北路二段137巷8號6樓之1
-
總價1,500 萬含車位100萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 發現春風
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區吉林路154巷19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.8坪
- 電梯大樓 優美第二大廈
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區中山北路二段65巷2弄17號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1088/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。