112年02月
中山區新生北路三段7號3樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區忠孝東路四段55之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區松江路372巷30號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區麗水街3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區德惠街10號8樓之2、8樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年04月
大安區信義路四段96號10樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區長安東路二段81號11樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.15坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區和平東路二段107巷11弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 晨園華廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區民權東路一段68號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區松江路164巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路一段16巷13號4樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區復興南路一段62號3樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區建國北路一段55號5樓之5
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中山區農安街149號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區中山北路二段62巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 國賓桂冠
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區遼寧街211號13樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區合江街127巷20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區民權東路一段70巷6號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區松江路330巷53號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
中山區錦州街159號2樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1089/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。