113年03月
中山區南京東路二段20號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
中山區市民大道三段169號7樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區農安街32號7樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街159巷16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-3F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區天祥路50號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 透天厝
- 地坪6.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路三段26號3樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區復興南路二段193巷23號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路三段93巷65號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路一段121巷24之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
中山區新生北路一段90號13樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
中山區中山北路二段93巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區辛亥路一段34巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
大安區市民大道三段92號 C棟-4F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段1號6樓之10、6樓之11
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪19.75坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:陽台增建其他增建;
113年08月
大安區復興南路二段151巷3號地下
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪57.21坪
- 電梯大樓 常春玫瑰華廈
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區復興南路二段151巷1號地下樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 常春玫瑰華廈
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區天祥路60巷29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區和平東路二段118巷54弄16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區復興北路66號6樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1091/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。