112年03月
文山區興隆路二段196號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區景豐街31巷4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
松山區八德路四段650號10樓之14
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪16.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區汀州路一段352號18樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區港墘路26巷13號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪12.47 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年03月
內湖區康寧路三段75巷219之4號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.84坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪11.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區寶清街10號地下
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 理想家
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
北投區泉源路39之37號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區成功路四段214巷3弄7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區重慶南路三段132巷16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.83坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區和平東路四段88巷9號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 豐華天藍
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中正區羅斯福路三段128巷20號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年04月
內湖區大湖山莊街219巷31弄10號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪38.72坪
- 公寓
- 地坪20.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區武昌街一段77號7樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區敦化北路50巷21號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區陽光街161巷12之8號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區萬慶街44號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段166巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段174巷43號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 基泰香奈爾
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1093/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。