112年12月
文山區辛亥路六段86巷4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區忠孝東路五段524巷5弄17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄44號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 國泰忠泰
- 地坪8.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區龍江路397巷51號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區復興北路70號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路二段153巷3弄1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區溫泉段四小段625地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區三合街一段38號7樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區新明路380巷3弄24號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路四段294巷15號5樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 森立方
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區內湖路三段134號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區大安路一段52巷12號4樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.39坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 尊群大廈
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區星雲街150巷40號13樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區塔城街50巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區富康街49巷5號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區萬壽路25巷9號2樓之2
-
總價1,500 萬含車位100萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 崇偉政大AB
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件二親等間買賣,土地/建物各移轉1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區虎林街70巷31號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區吳興街600巷98弄32號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪18.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
松山區敦化北路345號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區南京東路二段108號15樓之27
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1094/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。