113年12月
文山區萬芳路107巷15號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區三合街一段82巷118號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區寶清街89巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區致遠一路二段86巷4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區康寧路三段99巷17弄24之1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台凸窗增建
113年10月
文山區木新路三段50巷11弄2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區建民路161之6號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
文山區興隆路一段102巷5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年10月
北投區文林北路80巷60弄28號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
北投區致遠一路二段69號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區寧安街68巷10之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區延壽街330巷9號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區民生東路五段151號13樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區富錦街359巷3弄1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區紗帽路116號10樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區汀州路一段140巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區民生東路四段80巷11弄3號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區羅斯福路六段380號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.92坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 台大敦品
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
文山區政大一街348號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位坪數
- 透天厝 美墅賞
- 地坪17.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
松山區撫遠街389巷20號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1101/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。