113年11月
松山區敦化段三小段556地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價287.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
松山區敦化段三小段556地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價287.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
文山區木柵路二段100巷6號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年01月
松山區撫遠街389巷41號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區文德路171巷3弄24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓 柳中園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區南昌路二段42巷6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區興隆路二段61巷17號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.96坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 鼎隆苑
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區八德路三段106巷98號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪18.47坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1辦理處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區濟南路二段15號2樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區和平西路三段85號11樓之5
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.4坪含車位0.42坪
- 電梯大樓 JR捷座
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街600巷51弄16號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區艋舺大道86巷14號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 艋舺大道華廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
信義區吳興街156巷40弄4號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區水源路205之1號13樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區雙園街107巷13號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街156巷2弄10號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
萬華區長順街89巷5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段423巷6弄3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區大理街175巷9號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1102/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。