112年02月
信義區吳興街156巷2弄10號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
萬華區長順街89巷5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段423巷6弄3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區大理街175巷9號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區民和街13號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區貴陽街二段96巷12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台陽台外推;其他增建;
112年04月
信義區吳興街82號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區玉成街201巷8弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區開封街二段81號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪43.12坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區基隆路二段131之14號7樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區南港路三段80巷21號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松隆路272號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.87坪含車位20.62坪
- 電梯大樓 忠孝芳鄰
- 地坪9.88 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段236巷55號6樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
萬華區德昌街255號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
萬華區大理街133巷19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪35.77坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區大理街133巷17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區光復南路415巷158號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪9.63坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡66.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區永吉路218號13樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.7坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區東園街67巷2號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1103/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。