112年09月
信義區松山路626號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
信義區永吉路225巷2弄17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡61.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區富民路145巷15弄48號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪32.18坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區中華路二段364巷36號12樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區雙園街49巷22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區和平東路三段447號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段524巷5弄17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區重陽路166巷16弄2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區萬大路486巷79弄11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區吳興街320巷6之7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
南港區富康街49巷5號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區永吉路278巷28弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區忠孝東路五段617號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東新街205號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓
- 地坪15.22 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區虎林街70巷31號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區吳興街600巷98弄32號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪18.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
信義區和平東路三段341巷1號6樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 航建三村國宅
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區桂林路228巷16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.89坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區研究院路三段7號2樓
-
總價1,500 萬含車位160萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區環河南路一段101號20樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物移轉1/3,車位移轉1/3。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1104/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。