113年04月
信義區松仁路281巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段56號11樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易包含2筆土地:萬華區漢中段二小段188、188-1地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區重陽路63號6樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.8坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
萬華區柳州街23號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.12坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含坡道平面車位,坡道機械車位單獨計價150萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區永吉路225巷5弄19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區景雲街36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區萬大路322巷24號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
南港區玉成街201巷17號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區基隆路一段35巷5弄38號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路一段240號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區光復南路567號4樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年10月
信義區祥雲街61號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位坪數
- 公寓 挹翠帝景
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區吳興街327號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.04坪
- 透天厝
- 地坪11.34 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區民和街55巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建位置在:壹樓/法定空地
113年11月
信義區松山路465巷25弄7號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪14.83坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
113年10月
萬華區寶興街140巷28號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段109號6樓之11
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
信義區信義路五段150巷499號2樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區長順街46巷4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區福德街339巷3弄24號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1105/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。