113年11月
萬華區長順街14巷29弄8號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區虎林街101巷5之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
信義區崇德街121巷10號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
萬華區和平西路三段149號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 泰隆白金大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區興東街29號3樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪85.37坪
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區東新街10之6號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段103號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
萬華區康定路146號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 今日台北
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區林口街91號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路89號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區吳興街600巷96弄22號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬芳路22號7樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬安街37巷17弄1號4樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區光復南路66巷70號2樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪16.16坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段 A3棟-9F
-
總價1,501 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路106巷7弄9之4號4樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區安東街45號5樓之5
-
總價1,502 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段650號12樓之3
-
總價1,502 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區富安段一小段319-1地號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1106/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。