113年09月
大安區大安路二段66號7樓之8
-
總價1,520 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區西安街一段189號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪3.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區寶清街21之1號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興北路499巷2弄18號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路二段45巷21弄7號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區公館路209巷16弄8號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷26弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區保儀路109巷23弄19號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房1廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區吳興街364巷20號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街164號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街73巷16號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區環河北路三段135號7樓之1
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段185巷5弄12號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段22號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建沿著加蓋陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區中社路二段3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段213巷23號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
由買方負擔增值稅
113年05月
大同區民權西路136號13樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1114/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。