112年03月
中正區和平西路一段59號10樓之12
-
總價1,545 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
內湖區康寧路一段292號9樓
-
總價1,545 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪5.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區光明路205號15樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區仙岩路16巷28之1號9樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-8F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區泉源路華南巷8號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段153號3樓之3
-
總價1,545 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建約1坪左右未登記建物;
113年07月
松山區八德路二段399號5樓之9
-
總價1,545 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段55巷12號4樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
萬華區峨眉街 B9棟-5F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段52號12樓之5
-
總價1,546 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區五分街113號9樓之1
-
總價1,546 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.08坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-7F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 K棟-10F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區廈門街123巷4號4樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣案件陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-3F
-
總價1,547 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-3F
-
總價1,547 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 B9棟-4F
-
總價1,547 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段158號3樓
-
總價1,547 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區文昌路261號4樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1131/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。