113年07月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-2F
-
總價1,548 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路137巷9號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.地下室約14坪及後廚房及庭院。2.二等親買賣。其他增建;
112年03月
信義區信義路五段117號3樓之1
-
總價1,548 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區南港路三段130巷5弄11號4樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區永吉路167號6樓之2
-
總價1,548 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
士林區中正路104巷1弄2之1號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段88號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號8樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路36號13樓之17
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區華齡街17巷10號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區環河北路二段237巷16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪14.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍街91巷10號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪15.37坪
- 店面 斯文首善
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路133巷6弄18號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區德惠街112號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區中山北路二段77巷8號13樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪16.59坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區農安街6號12樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路二段108號18樓之13
-
總價1,550 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路三段105號13樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1132/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。