113年06月
內湖區內湖路一段393號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪26.38坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區自強街175號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區興隆路二段194號3樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段95巷19號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區景華街128巷2弄9之2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含約定露臺專用、陽台外推,夾層約20坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
中正區廈門街123巷69之3號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
內湖區康寧路三段189巷141弄15號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 蝸牛居
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區知行路293巷16號4樓之6
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區復興北路101號9樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-3F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新明路380巷4弄6號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區八德路三段182號5樓之14
-
總價1,550 萬
-
建坪單價183.1萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段247號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區中山路3號21樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區環山路二段53巷1弄8號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區國興路1巷3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區吳興街600巷76弄120號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
信義區忠孝東路五段236巷55號6樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
萬華區德昌街185巷34號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1139/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。