113年08月
文山區景福街47號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 辦公
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區承德路七段342巷14號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之14
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪16.95坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區光復南路453之1號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬盛街146巷10號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路233之1號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區永吉路185號12樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
士林區芝玉路二段20巷113號6樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層6~7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分交易權利範圍1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-9F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區莊敬路426號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區知行路292巷15弄2號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
內湖區成功路四段28號7樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 宏泰新象-新象星五期
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區林森北路409號6樓之11
-
總價1,560 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路90巷22號5樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 國家首馥
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區成功路四段324巷1弄16號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段111巷12弄5號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 木新晴園
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金龍路47巷20之1號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西昌街116號8樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區康樂街111巷8號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.47坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區金湖路46巷9號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.44坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1145/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。