112年09月
北投區知行路292巷15弄2號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
內湖區成功路四段28號7樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 宏泰新象-新象星五期
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區木新路二段111巷12弄5號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 木新晴園
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區大度路三段301巷28弄3號1樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
松山區延吉段一小段94地號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價252.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區成功路四段324巷1弄16號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區金湖路46巷9號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.44坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區金龍路47巷20之1號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路三段187巷24號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金湖路326巷45號7樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
內湖區新明路174巷6弄1號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 K棟-11F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街85號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區奇岩路201巷11號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓 丹鳳山莊
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段12巷53弄18號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區行義路10巷7號2樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 天母SOHO
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄14號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區辛亥路五段85之1號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路三段7號5樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1146/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。