113年07月
松山區新東街45巷14號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民族東路747之1號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 太平洋映虹園
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區康樂街136巷29弄56號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路一段179巷1號6樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
北投區致遠一路二段112巷8之5號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路五段145之2號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區撫遠街395巷7號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區永吉路185號12樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區萬大路90巷22號5樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 國家首馥
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區莊敬路426號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區東園街67巷2號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西昌街116號8樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區永吉路278巷1弄15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪18.91坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區漢口街二段88號9樓之9
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.3坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區舊莊街一段212巷18號2樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
信義區信義路五段150巷499號8樓之4
-
總價1,560 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區忠孝東路六段225巷2弄3號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
信義區信義路五段150巷450號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓 挹翠山林
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷17之4號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1147/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。