112年03月
信義區光復南路505號12樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區秀明路一段79巷5弄27號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪13.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區松山路554之1號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區環河北路三段135號4樓之1
-
總價1,568 萬含車位150萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區忠義街71巷13弄6號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區市民大道三段169號10樓之7
-
總價1,568 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
大安區市民大道三段92號 D棟-10F
-
總價1,568 萬含車位270萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.5坪含車位4.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長春路26號10樓之14
-
總價1,568 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路267號11樓之1
-
總價1,568 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區溫州街74巷12號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中原街22號7樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之7
-
總價1,568 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區忠孝東路四段233號4樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路一段150號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
大安區潮州街47號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區農安街19號13樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年04月
內湖區大湖山莊街96巷7號4樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區榮華一路2號4樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區師大路186巷5號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 古亭華園
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區裕民六路114巷27之2號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1151/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。