113年04月
大同區重慶北路二段150號9樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 豐華匯
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民族東路148號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
中山區民生西路45巷7弄16號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區民族東路410巷25號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段62巷38之2號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓。其他增建;
112年05月
中山區中山北路二段59巷45號4樓之10
-
總價1,580 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:夾層約3~4坪左右3建築物含有:露台陽台外推約5坪左右夾層;其他增建;
112年05月
中山區林森北路310巷2號4樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路二段68巷15號5樓之6、5樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:雨遮外推.夾層約4坪左右夾層;其他增建;
112年06月
中山區新生北路二段133巷43號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路381號7樓之17
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-14F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長安東路一段53巷1之5號6樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區復興北路514巷65號4樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區通化街171巷7之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區市民大道三段92號 B棟-11F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段121號2樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區忠孝東路四段112號4樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段40號11樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區光復南路460號13樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 金陵大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區天祥路80號11樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1160/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。