113年09月
中山區天祥路16號3樓之3
-
總價1,580 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道三段88號11樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款1106萬元整、建物價款474萬元整、民國114年6月10日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區立農街一段257巷7弄5之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中正區和平西路二段141號4樓之8
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 長青大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區民生東路五段212巷5弄1號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪18.77坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
內湖區內湖路三段72巷17號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區康寧路三段265巷8號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區忠孝西路一段50號15樓之37
-
總價1,580 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段153巷2弄17號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區吉利街259巷42號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區內湖路一段285巷69弄52號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路六段39巷46號11樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區稻香路186號4樓之5
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段636號7樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區信義路二段65號6樓之10
-
總價1,580 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中正區南昌路二段 E棟-2F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路六段39巷3號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
中正區南昌路二段 D棟-2F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景興路127巷8號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34-1的買賣案
113年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1161/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。