113年07月
文山區指南路二段45巷24弄22號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區知行路259號6樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.86坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區康樂街155號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區知行路255號3樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓之3
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
松山區八德路三段120號8樓之2
-
總價1,588 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷31號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路628號14樓之3
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 大和庄
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區虎林街141巷15弄7號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區成都路139號3樓之5
-
總價1,588 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉段一小段482地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區松德路42號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價170.8萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之8
-
總價1,588 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區成都路102號13樓之7
-
總價1,588 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區市民大道八段525號6樓
-
總價1,588 萬含車位180萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區林口街130號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區吳興街284巷28弄54號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區桂林路32號11樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區長安西路42號 A1棟-12F
-
總價1,589 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區同德路66巷11號 C棟-8F
-
總價1,589 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.86坪
- 套房
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1168/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。