搜尋結果
  • 台北市
  • 202302-202502
113年05月
士林區社中街346巷1弄18之1號3樓
  • 總價
    1,590
    含車位225萬
  • 建坪單價
    55.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.95
    含車位12.30坪
  • 電梯大樓 三磐舍紫
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡4.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路242號12樓之1
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    102.3萬/坪
  • 建坪
    15.55
  • 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
  • 地坪1.57 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡3.0年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之8
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    104.0萬/坪
  • 建坪
    15.29
  • 電梯大樓 閱禾琚
  • 地坪1.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡14.2年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路394巷53號3樓
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    47.1萬/坪
  • 建坪
    33.77
  • 公寓
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區南京東路一段120號8樓之4
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    88.0萬/坪
  • 建坪
    18.06
  • 辦公 資生大樓
  • 地坪2.13 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡28.0年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康樂街204之3號3樓之6
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    69.1萬/坪
  • 建坪
    23.02
  • 電梯大樓 大湖澄品
  • 地坪4.21 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡15.1年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區溪口街107巷1之1號2樓
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    63.9萬/坪
  • 建坪
    24.87
  • 公寓
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡43.5年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福德街373巷37號1樓
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    45.0萬/坪
  • 建坪
    35.31
  • 電梯大樓 南港國宅(一)
  • 地坪5.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡25.3年
  • 樓層 1 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區育英街31巷36弄11號4樓
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    64.1萬/坪
  • 建坪
    24.8
  • 公寓
  • 地坪9.23 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡51.1年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路685號
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    49.6萬/坪
  • 建坪
    32.05
  • 電梯大樓 忠誠國宅
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡39.6年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區後港街20巷9號3樓
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    54.5萬/坪
  • 建坪
    29.19
  • 公寓
  • 地坪8.88 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡44.9年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區社中街335號 D棟-5F
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    75.8萬/坪
  • 建坪
    20.99
  • 電梯大樓
  • 地坪5.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路242號11樓之1
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    91.6萬/坪
  • 建坪
    17.37
  • 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
  • 地坪1.75 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段40號15樓之6
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    78.8萬/坪
  • 建坪
    20.18
  • 電梯大樓 翡翠花園廣場
  • 地坪1.88 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡26.9年
  • 樓層 15 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區市民大道四段136號5樓之2
  • 總價
    1,590
    含車位140萬
  • 建坪單價
    122.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    13.01
    含車位坪數
  • 電梯大樓 喜福居
  • 地坪2.22 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區民生東路一段42號10樓之2
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    75.4萬/坪
  • 建坪
    21.08
  • 電梯大樓 瑞皇大樓
  • 地坪1.61 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡45.8年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區四維路170巷36號3樓之8
  • 總價
    1,590
    含車位160萬
  • 建坪單價
    116.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    18.02
    含車位5.70坪
  • 電梯大樓 世界敦南
  • 地坪2.69 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
內湖區內湖路一段323巷21弄33號4樓
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    59.8萬/坪
  • 建坪
    26.6
  • 公寓
  • 地坪8.96 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡45.4年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區仙岩路22巷25號7樓
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    68.6萬/坪
  • 建坪
    23.17
  • 電梯大樓 王者鄉
  • 地坪5.29 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡28.2年
  • 樓層 7 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區內湖路三段59巷10號5樓
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    54.3萬/坪
  • 建坪
    29.3
  • 公寓
  • 地坪8.30 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡42.0年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1169/3013
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。