112年09月
北投區三合街一段82巷 B5棟-2F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 B6棟-2F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄51號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路二段56號10樓之4
-
總價1,590 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區愛國東路74巷25號5樓之5
-
總價1,590 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區星雲街168巷43號3樓之2
-
總價1,590 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區榮華三路51號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.18坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄15號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄13號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區成福路180巷3號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-7F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-9F
-
總價1,591 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區西湖段一小段651-10地號
-
總價1,591 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區建國北路一段33巷7號2樓
-
總價1,592 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-14F
-
總價1,592 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區永吉段二小段643地號
-
總價1,592 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
信義區永吉路200巷61弄8號3樓
-
總價1,594 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區保安街43號5樓
-
總價1,595 萬含車位150萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.69坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 佳麗寶
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷47弄50號5樓
-
總價1,595 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大度路三段297號7樓之3
-
總價1,595 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1170/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。