112年02月
松山區八德路四段604之13號
-
總價1,595 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路一段136巷39號
-
總價1,595 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位坪數
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路三段306號2樓
-
總價1,595 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-4F
-
總價1,595 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路四段75巷5弄5號6樓之6
-
總價1,595 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號3樓之5
-
總價1,596 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長春路26號12樓之15
-
總價1,596 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位14.22坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-7F
-
總價1,596 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路434巷19弄5號2樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區萬華段一小段116地號
-
總價1,596 萬
-
建坪單價293.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價1,597 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-5F
-
總價1,597 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區莒光段四小段988地號
-
總價1,597 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區萬壽路62號9樓
-
總價1,598 萬含車位250萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位18.02坪
- 電梯大樓 名賢居
- 地坪14.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區南昌路二段203號7樓之1
-
總價1,598 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段210號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區承德路四段10巷31號2樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區寧夏路88號 B5棟-4F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
113年08月
大同區南京西路360之2號10樓之6
-
總價1,598 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1171/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。