112年05月
中山區吉林路154巷8號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路557巷3號3樓之7
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段72巷9號2樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪3.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂業街169巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業二路69巷57號4樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路199巷18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區龍江路394巷1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路696號5樓之6
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段92巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪19.43坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區明水路600號9樓之2
-
總價1,600 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文化三路71號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路一段323巷4弄19號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區立農街一段187巷10弄5號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 天母站前
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區和平東路四段377號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 軍功國宅一期
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區稻香路140之2號3樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪12.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路65巷9之5號3樓之1
-
總價1,600 萬含車位400萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.54坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區指南路三段2巷10之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金湖路363巷51弄27號2樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 源利御品
- 地坪8.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區指南路三段26號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路二段348號6樓之9
-
總價1,600 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1173/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。