113年11月
士林區環河北路三段107號11樓之1
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區前港街36號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區承德路四段12巷23號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區天水路26號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民族西路169巷22號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區赤峰街77巷15號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區延平北路三段100號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 英倫華廈
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區延平北路二段272巷40號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段193號11樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
大同區民權西路133巷6弄18號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大同區哈密街20巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區民權西路127號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 凱旋名邸
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
大同區昌吉街132巷15號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
大同區南京西路68號13樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價103.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區大龍街91巷12號10樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區敦煌路24巷2弄13號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區承德路二段137號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:其他增建佔樓梯其他增建;
113年03月
大同區承德路二段137號5樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區昌吉街110巷12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1177/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。