112年09月
大安區忠孝東路四段77號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層-1~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋為醫院
112年09月
中山區長春路17號11樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區龍江路286巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區復興南路二段193巷13號13樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
需車位時要抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區南京西路1號7樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 第二邱大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路三段156號10樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區錦州街157巷3號7樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區明水路555號6樓之24
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段295巷19號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣交易僅移轉部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
中山區北安路829號13樓之2
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段141巷41號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區復興南路二段329號7樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區德惠街52號7樓之17
-
總價1,600 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為二戶打通使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區復興北路178號13樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區林森北路145巷35號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區基隆路二段221號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區瑞安街208巷39號7樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區敬業二路69巷57號8樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
大安區和平東路三段406巷8號3樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區錦州街242號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
1179/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。