113年11月
大安區和平東路二段96巷17弄9號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
114年02月
中山區遼寧街199巷29號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪13.64坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區和平東路三段308巷11號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區光復南路420巷1弄4之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.61坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年02月
內湖區安康路350號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區成功路二段426巷7弄13號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.78坪
- 公寓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
松山區八德路四段302號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區金龍路59之1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區政大二街215巷12號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區環山路一段59巷30弄6號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區石牌路二段315巷34弄25之1號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
文山區景興路23巷3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中和街502巷3弄20號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區知行路202巷20號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中正區中華路二段415號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區廈門街149號 B棟-9F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 套房
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路二段220巷53弄11號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
北投區大興街9巷26號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
中正區和平西路一段59號10樓之16
-
總價1,600 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
松山區民權東路三段103巷24弄1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1181/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。