112年08月
中正區和平西路一段59號12樓之14
-
總價1,600 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年08月
文山區興隆路二段203巷40號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
松山區撫遠街389巷41號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
內湖區內湖路一段329號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區承德路七段188巷28號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段292號2樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪8.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路四段650號6樓之23
-
總價1,600 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農段三小段274地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路一段18號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
文山區仙岩路22巷27號9樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區寧安街5巷10號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區新明路380巷3弄24號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木新路二段111巷12弄5號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 木新晴園
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區瑞光路188巷48號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.29 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區八德路三段182號6樓之15
-
總價1,600 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區復興三路65號10樓
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎堡
- 地坪18.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-2F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區仙岩路58巷2號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區泉源路36之24號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.97坪含車位坪數
- 透天厝 大華陽明泉源別墅
- 地坪33.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區致遠一路一段58巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1183/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。