112年12月
文山區木柵路一段89巷10號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪38.61坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-3F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區同安街86巷15號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區同德街13號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區木新路三段50巷10弄16號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區東華街一段424號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪26.44坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區廈門街123巷83號2樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區立農段三小段274地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區安康路336巷3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段253巷1弄2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區康寧路一段195巷3弄16號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.32坪含車位坪數
- 公寓 清白新城
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區民權東路六段47巷10弄11號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
內湖區康寧路一段214巷7之3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台加採光罩
113年01月
文山區萬美街二段59號10樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文湖街21巷68弄15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖麗園
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區衡陽路108號4樓之7
-
總價1,600 萬含車位90萬
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建、內梯增建、鐵鋁窗增建車位編號:4其他增建;
112年12月
松山區八德路三段12巷17弄37號4樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪16.03坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區福興路82巷6弄2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
中正區同安街72巷4號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-15F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1184/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。